您现在的位置:星芝光培训 >> 招生&信息>> 招生信息

2020年春季 星芝光培训中心 招生信息

作者:星芝光 来源:星芝光 发布时间:2019年12月08日
 

2020年春季 星芝光培训中心招生信息 (12.15刷新)

办学许可证号:131010474153358

 

报名时间:新生、插班生(视老生报名情况)即日起,额满为止。
              教务报名及书法考级证书领取待教务复工后,复工时间敬请关注星芝光信息发布。

 

报名地点:漕溪路190号华林大楼9楼(田林东路口,青少年活动中心对面)

(开学日期、上课地址、上课时间、教室详见报名单)

    话:13611655110   网址:  www.s5461.com   www.d1edu.net

 

小提示:红色字为新生班  报名时请将所选班级的序号告知报名老师

开学时间:抗疫期间 等候通知  敬请关注“星芝光培训"微信公众号和本网站公告信息! 


新增开班 (2019-12-15)


编号

教学内容

教师

招生数

招生对象/学费

授课时间

107

三年级数学

周老师

25

三年级  新生/1400

周六下午4:005:20

108

预初语 数 外

枚举思路与方法

资深

师资

25

预初年级 插班 (每次 每科80分钟)/15次课/6750

周六上午8:00-12:20

109

25

周六下午午1:00-5:20

110

牛津英语(小)

史老师

5-10

二年级 插班新生/1400

周六上午8:309:50

 

 

 

 

 

 

 

编号

教学内容

教师

招生数

招生对象/学费

授课时间

1

创意美术

(手工彩泥)

卫老师

8

幼小 新生/1400

周六上午8:309:50

2

玩中学/小班

卫老师

8

幼小(老生/插班)1650+280

周六上午10:0011:20

3

看图说话

卫老师

8

幼大(老生/插班)1400

周六下午1:002:20

4

玩中学/中班

卫老师

8

幼中(老生/插班)1650+280

周六下午2:303:50

106

分享阅读 思维训练

卫老师

8

幼大新生 / 1400+150

周日上午10:0011:20

5

幼小衔接思维训练

曹老师

15

幼大 老生 插班 /1400

周日上午10:00-11:20

6

汉语语音

曹老师

20

幼大 新生 /1150

周日上午8:30-9:50

7

幼儿人物画

袁老师

18

幼大班到二年级老生 插班/1500

周日上午8:309:50

8

幼儿绘画

袁老师

18

幼中班到二年级老生 插班/ 1400

周日上午10:0011:20

105

幼儿绘画

袁老师

20

幼中班到二年级新生 /1300

周五下午4:00-5:20

9

国画花鸟

袁老师

18

一年级到五年级老生 插班/1600

周日下午1:002:20

10

素描

袁老师

16

三年级到初三老生 插班 / 1700

周日下午2:303:50

11

国画人物

袁老师

18

三年级到初三老生 插班/1900

周日下午4:005:20

12

动物画

黄老师 男

20

幼中幼大 (老生) 插班 / 1300

周六上午8:30 9:50

13

人物创作

黄老师 男

20

幼大一年级(老生)/1400

周六上午10:0011:20

14

绘画技能

黄老师 男

20

二三年级(老生) 插班/1550

周六下午1:002:20

15

绘画启蒙

黄老师 男

20

幼中以上(新生)/1300 

周六下午2:303:50

16

儿童画(基础班)

黄老师 女

12

幼大 老生 插班/1400

周日上午8:30-9:50

17

儿童画(水粉画)

黄老师 女

12

一年级 老生 插班/1400

周日下午2:30-3:50

18

儿童画(启蒙班)

黄老师 女

12

幼中、大新生/1400

周日下午1:00-2:20

19

儿童水粉画

黄老师 女

12

一年级以上 插班/ 1400

周日上午10:00-11:20

20

素描基础

刘老师

20

二年级以上(老生)插班/1450

周六上午8:309:50

21

素描初级

刘老师

20

小学(老生)插班/1550

周六上午10:0011:20

22

素描中级

刘老师

20

小学(老生)插班/1650

周六下午1:002:20

23

素描高级

刘老师

20

小学(老生)插班/1800

周六下午2:303:50

24

色彩水粉

施老师

8

素描5级以上  老生 插班/1550

周日上午8:309:50

25

素描高级

施老师

8

素描5级以上  老生 插班/1800

周日上午10:0011:20

26

素描中级

施老师

10

素描3级以上 老生 插班/1650

周日下午1:002:20

27

素描中级

施老师

10

素描3级以上 老生 插班/1650

周日下午2:303:50

28

素描基础

施老师

10

素描3级以上 老生 插班/1450

周日下午2:303:50

29

素描启蒙

施老师

20

 二年级以上(新生)/1350

周日下午4:005:20

30

素描启蒙

施老师

20

 二年级以上(新生)/1350

周五下午4:406:00

98

    音乐素养

王老师

12

幼小及以上/2100

周五下午5:00-6:20

99

解文识字1

杨老师

20

幼中以上 新生 /1680+教材120

周三下午4:40-6:00

100

解文拼音1

罗老师

20

幼中以上 新生 /1680+教材70

周三下午4:40-6:00

101

手脑速算1

陈老师

15

幼中以上 新生/1880+教材55

周三下午4:40-6:00

102

绘本阅读1

高老师

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周三下午4:40-6:00

103

玩转数学1

孙老师

20

幼中以上 新生/1680+教材50

周三下午4:40-6:00

104

 英语分级阅读1

刘老师

12

3岁以上/2520

周三下午4:40-6:00

31

解文识字1

高老师

20

幼中以上 新生/1680+教材120

周五下午4:40-6:00

32

解文识字1

杨老师

20

幼中以上 新生/1680+教材120

周日下午1:00-2:20

33

解文拼音1

罗老师

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周六下午1:00-2:20

34

解文拼音1

罗老师

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周六下午2:30-3:50

35

手脑速算1

陈老师

15

幼中以上 新生/1880+教材55

周六上午10:00-11:20

36

手脑速算1

陈老师

15

幼中以上 新生/1880+教材55

周五下午4:40-6:00

37

绘本阅读1

高老师

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周五下午6:30-7:50

38

绘本阅读1

杨老师

20

幼中以上 新生/1680+教材70

周日下午2:303:50

39

玩转数学1

孙老师

20

幼中以上 新生/1680+教材50

周六上午8:30-9:50

40

英语分级阅读1

刘老师

12

3岁以上/2520

周日上午10:0011:20

41

新概念 青少版入门级

金老师

10

幼大 老生 插班新生/1200

周日上午8:30-9:50

42

牛津英语

史老师

12

一年级老生/插班新生/ 1200

周六上午10:0011:20

43

牛津英语(小)

史老师

5-8

三年级老生 插班新生/1600

周六下午1:002:20

44

牛津英语(小)

史老师

5-8

四年级老生 插班新生/1600

周六下午2:303:50

45

牛津英语(小)

史老师

5-8

五年级老生 插班新生/1600

周六下午4:005:20

46

新概念英语一(4)(73-96

唐老师

20

二年级以上(老生)插班1400

周六上午8:309:50

47

新概念英语一(2)(25-50

唐老师

20

二年级以上(老生)插班1400

周六上午10:0011:20

48

新概念英语一(5)(97-120

唐老师

20

二年级以上(老生)插班1400

周六下午1:002:20

49

新概念英语一(3)(51-72

唐老师

20

二年级以上(老生)插班1400

周六下午2:303:50

50

新概念英语一(1)(1-24

唐老师

20

一年级(新生)1200

周六下午4:005:20

51

阅读与写作(中)

史老师

20

三年级(老生)插班/1400

周日下午4:005:20

52

文选与写作(低)

魏老师

20

二年级(新生)插班/1400

周日下午4:005:20

53

文选与写作(高)

魏老师

20

四~五年级(老生)插班/1400

周日下午1:002:20

54

二年级数学

周老师

20

二年级(老生)插班/1400

周六下午2:303:50

55

计算巧算百分百

孙老师

20

三四年级新生/1680

周六下午6:00-7:20

56

思维训练1:数学

思维训练1:语文

卫老师

史老师

20

一年级 老生 插班 / 2300

周日上午8:3011:20

57

思维训练2:语文

思维训练2:数学

史老师

陆老师

20

二年级 老生 插班/2300

周日下午1:003:50

58

思维训练3:数学

思维训练3:语文

陆老师

史老师

20

三年级 老生 插班/2600

周日下午1:003:50

59

思维训练4:数学

思维训练4:语文

陆老师

魏老师

20

四年级 老生 插班)/2600

周日下午2:305:20

60

大五班:语文 数学

资深中教

15

五年级 新生 (语数每科80分钟)/3200

周日上午8:3011:20

61

硬笔书法

朱老师

20

二三年级老生(插班)/1150

周日上午8:309:50

62

硬笔书法

朱老师

20

幼大老生及一年级插班/1150

周日上午10:0011:20

63

硬笔启蒙

朱老师

20

幼大以上 新生/1150

周日下午1:002:20

64

毛笔书法

朱老师

16

老生   插班 /1150

周日下午2:30-3:50

65

毛笔书法3

  张老师

17

幼大及以上(插班)/1250

周六上午8:30-9:50

66

毛笔书法2

  张老师

17

  幼大及以上(老生)插班 1250

周六上午10:00-11:20

67

毛笔书法3

张老师

17

幼大及以上(插班)/1250

周六下午1:00-2:20

68

毛笔书法启蒙

张老师

17

幼大及以上(新生/插班)/1150

周六下午2:30-3:50

69

毛笔书法考级

杨老师

15

小学生(插班)/1300

周日上午8:309:50

70

毛笔书法启蒙

杨老师

15

幼大及以上(新生)/1150

周日上午10:0011:20

71

子龙硬笔初级

徐老师

20

一二年级 插班 /1200

周六上午8:30-9:50

72

子龙硬笔启蒙

徐老师

20

幼大班 新生 /1150

周六上午10:00-1120

73

毛笔书法启蒙

徐老师

15

幼大以上 新生 /1150

周六下午100-2:20

74

少儿卡通画

徐老师

 

幼大以上新生/1150

周六下午230-3:50

75

子龙硬笔考级

子龙

15

二年级以上 插班 /1400

周五下午400-5:20

76

子龙硬笔考级

徐老师

15

二年级以上 插班 /1400

周六下午400-5:20

77

围棋中级

7-12级)

沈老师

20

小学生(老生)插班/1450

周六上午8:30-9:50

78

围棋高级

6级以上)

沈老师

20

小学生(老生)插班/1650

周六上午10:00-11:20

79

围棋基础

(初学者)

沈老师

20

幼中以上(老生)插班/1250

周六下午1:00-2:20

80

古筝

王老师

5

4岁以上/2520

周五下午5:00-6:30

81

古筝

王老师

5

4岁以上/2520

周日下午2:00-3:30

82

钢琴(电)

王老师

5

4岁以上/2520

周日上午10:00-11:30

83

中国舞启蒙

上戏团队

15

(女生)4-5/16次课/1920

周四下午5:00-6:00

84

中国舞一级

上戏团队

15

(女生)6-7/16次课/1920

周六上午9:00-10:00

85

吉它中级(2

刘老师

8

小学生 老生 插班 /2100

周三下午4:00-5:00

86

吉它中级(1

刘老师

8

小学生 老生 插班 /2100

周三下午5:006:00

87

吉它初级

刘老师

8

小学生 老生 插班/1800

周三下午6:007:00

88

吉它启蒙

刘老师

8

小学生 新生/1400

周六下午4:00-5:00

89

吉他中级(1

刘老师

8

小学生 老生/2100

周六下午5:00-6:00

90

吉他中级(2

刘老师

8

小学生 老生/2100

周六下午6:00-7:00

91

吉他初级(2

刘老师

8

小学生 老生/1800

周六下午7:00-8:00

92

乒乓启蒙与初级

葛老师

8

  幼大以上(老生/新生)/1400

周五下午6:00-7:00

93

乒乓启蒙与初级

葛老师

10

幼大以上(插班/新生)/1400

周六下午4:00-5:00

94

乒乓

葛老师

6

(老生)插班 /1500

周六下午5:10-6:10

95

乒乓(小班)

葛老师

3

(老生)插班 /1650

周三下午5:30-6:30

96

跆拳道

欧阳

8

幼大以上新生/1600

周六上午10:00-11:20

97

跆拳道

欧阳

8

幼大以上新生/1600

周日上午10:00-11:20

备注:

1、学期总课次为14次,每次课80分钟(个别以简章标注为准)。

2、学费中含每门课资料费30元(已标注除外),报名费10元,满10人开班(小班除外)。

3、插班生名额视老生报名情况确定。

4、为维护正常教学秩序,上课期间家长不得进入教学区。

5家长休息安排在空余教室,若无空余教室不作安排,请慎重报名。谢谢配合。


文章录入:Admin 责任编辑:Admin
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论

上一篇:2019暑期 星芝光培训中心 招生信息[ 05-10 ]

下一篇:没有了!